Über uns

Allgemein

Autor:innen und Team des Fachportal Hochbegabung

Lernen Sie unsere Autor:innen des Fachportal Hochbegabung kennen.

Team Frühe Bildung

Dr. Sabine Breyel

Projektleitung Frühe Bildung

sabine.breyel@karg-stiftung.de

Hafthor Freyr Lindal

Projektleitung Frühe Bildung

hafthor.lindal@karg-stiftung.de

Dr. Nadja Olyai

Programmleitung Frühe Bildung

nadja.olyai@karg-stiftung.de

Lisa Pohlmeier

Projektleitung Frühe Bildung

derzeit nicht im Dienst

Tahereh Yarmohammadi Pour

Projektassistenz Frühe Bildung

tahereh.yarmohammadi@karg-stiftung.de

Team Schule

Dr. Carolin Kiso

Projektleitung Schule

carolin.kiso@karg-stiftung.de

Marielle Liebert

Projektleitung Schule

marielle.liebert@karg-stiftung.de

Dr. Miriam Lotze

Programmleitung Schule

miriam.lotze@karg-stiftung.de

Dr. Nicole Miceli

Projektleitung Schule

nicole.miceli@karg-stiftung.de

Dr. Claudia Pauly

Projektleitung Schule und Leitung Digitales Lernen

claudia.pauly@karg-stiftung.de

Dr. Olaf Steenbuck

Programmleitung Schule

olaf.steenbuck@karg-stiftung.de

Team Beratung

Dr. Wiebke Evers

Projektleitung Beratung

wiebke.evers@karg-stiftung.de

Christine Koop

Programmleitung Beratung

christine.koop@karg-stiftung.de

Dr. Anne-Kathrin Stiller

Weitere Autor:innen

Dr. Ingmar Ahl

Vorstand Zweckerfüllung

ingmar.ahl@karg-stiftung.de

Redaktion Fachmedien

Anja Gjaldbaek

Projektleitung Fachmedien

anja.gjaldbaek@karg-stiftung.de

Linde Storm

Bereichsleitung Kommunikation und Medien

linde.storm@karg-stiftung.de

Franca Zimmermann

Projektleitung Fachmedien

franca.zimmermann@karg-stiftung.de